GANADORES EXPERIENCIAS EDUCATIVAS INNOVADORAS CON TECNOLOGÍA EN EL MARCO DEL COVID-19

Crónica de la Experiencia Educativa

Grado

Lugar

Profesor

Entidad

Preescolar Primer Narcy Haydee Barquet López Quintana Roo
Preescolar Segundo Nydia Pereyda Ojeda Sonora
Preescolar Tercer Francisca Madrid Sandoval Sonora
Preescolar Mención Honorifica Antonio Fernández Alonso Estado de México
Preescolar Mención Honorifica Blanca Margarita Dávalos Bermea Coahuila
       
Primaria Primer Lidia Guillermina Ortega Soto Estado de México
Primaria Segundo Rafael Tiburcio García Estado de México
Primaria Tercer Catyanne Santillán Reyes Estado de México
Primaria Mención Honorifica Carlos Alberto Villarreal Guajardo Zacatecas
Primaria Mención Honorifica Concepción Zapata Vivas Ciudad de México
       
Secundaria Primer Alvar Noé España Gamboa Yucatán
Secundaria Segundo Brenda Mares Esteves Estado de México
Secundaria Tercer Javier Gónzalez Cazares Zacatecas
Secundaria Mención Honorifica Monica Fabiola Bautista Macias Estado de México
       
Bachillerato Primer Juan Fernando Abarca Reyes Guerrero
       
Educación superior Primer Nayeli Oralia Martínez Hernández Nuevo León
Educación superior Segundo José María Martínez Hernández Estado de México

 


 

Difusión del Aprendizaje (Edutuber)

Grado

Lugar

Profesor

Entidad

Preescolar Primer Liliana Elizabeth Zapta Flores Coahuila
Preescolar Segundo Cintya Karina Cámara Villanueva Quintana Roo
Preescolar Tercer Martha Isabel Zarate Mendivil Sonora
       
Primaria Primer Nelly Gabriela Romero Martínez Ciudad de México
Primaria Segundo Guillermo Vidales Nieto Ciudad de México
Primaria Tercer Vanesa Guadalupe Meléndez Herrera Coahuila
Primaria Mención Honorifica Teresa Lizbeth Prado Padilla Baja California
       
Secundaria Primer Antonio Nicolas Ramírez Romo Coahuila
Secundaria Segundo Alma Sámchez Hernández Estado de México
Secundaria Tercer Mario Cesar Gaviña Salazar Sonora
Secundaria Mención Honorifica Jaime Mendoza Martínez Ciudad de México
       
Bachillerato Primer Jhayr Vázquez Cruz Puebla
       

 


 

Gestión  Educativa

Grado

Lugar

Profesor

Entidad

Preescolar Primer Erika Navarrete Rodríguez Estado de México
Preescolar Segundo Luz Elena Villanueva Barbosa Chiapas
Preescolar Tercer Melany Miriam Cardenas Herrera Coahuila
       
Primaria Primer Olivia Anabel Yedra Alvarez Estado de México
Primaria Segundo Noe Zamora Cebada Estado de México
Primaria Tercer Maria Elena Chavez Molanco Estado de México
Primaria Mención Honorifica Alfredo Tierra Blanca Díaz Estado de México
       

 


 

Plan de Clase

Grado

Lugar

Profesor

Entidad

Preescolar Primer Karen Clarissa Navarro Chavez Sonora
       
Primaria Primer Juan Reza Ochoa Estado de México
Primaria Segundo Isaac Wenceslao Bastian Hernández Veracruz
Primaria Tercer Fredi Antonio Yah Uc Estado de México
Primaria Mención Honorifica Raul Mateo Ramírez Estado de México
       
Secundaria Primer Maria de la Luz Rivas Padilla Jalisco
Secundaria Segundo Esteban Agustin Nabor Ravell May Yucatán
Secundaria Tercer Gabriela  Esmeralda Herrera Brito Campeche
       

 


 

Secuencia Didáctica

Grado

Lugar

Profesor

Entidad

Preescolar Primer Geisel Daniela decaro Orozco Estado de México
Preescolar Segundo Deidre Carolina  Perez Chi Yucatán
Preescolar Tercer Virginia Magdalena Guzmán Hernández Estado de México
Preescolar Mención Honorifica Ericka Cristi Cisneros Mugarte Yucatán
Preescolar Mención Honorifica María Guadalupe Guzmán Hernández Estado de México
       
Primaria Primer Marisol Garza Flores Estado de México
Primaria Segundo Yesenia Elizabeth Perez Camacho Ciudad de México
Primaria Tercer Claudia Rosa Maria Espinosa de los Monteros Valadez Estado de México
Primaria Mención Honorifica Jesus Yunuen Aranda Torres Estado de México
Primaria Mención Honorifica Rosa María Tlaseca Castillo Puebla
       
Secundaria Primer Jissell Chalico Rodríguez Hidalgo
Secundaria Segundo Salvador Ivan Vazquez Conde Veracruz
Secundaria Tercer Dulce Brenda Mendez Rojas Veracruz
Secundaria Mención Honorifica Natalia Guadalupe Cruz Martínez Coahuila
       

Comunidades

Regístrate / Inicia sesión

Ingresa tus datos

Mesa de Ayuda

800 087 86383

55 2728 0772


 

Mesa de Conectividad

 (222) 429 2083

Manuales de Apoyo

Comunidad UNETE Offline

Conexión para Proyector

Restauración de Equipo HP 1105


Ver todos aquí