Comunidad UNETE

Cambiar versión escritorio Regístro Login

Renueva tu Aula de Medios 2014

class="gkFeaturedItemTitle" Resultados Convocatoria Renueva tu Aula UNETE-ANTAD 2014

UNETE (Unión de Empresarios para la Tecnología en la Educación) y ANTAD (Asociación Nacional de Tiendas de Autoservicio y Departamentales) benefician a las siguientes escuelas del programa UNETE con la renovación del Aula de Medios, seleccionadas por su aprovechamiento del Aula y desempeño académico.

UNETE se pondrá en contacto con las escuelas para brindar información del proceso de reequipamiento.

Más información. 

Isaac Carrera
(0155) 5027- 1000 Ext.1043

No. Estado Escuela CCT
1 AGUASCALIENTES ESC TELESEC. NO. 11 FRANCISCO GONZALEZ BOCANEGRA 01DTV0011A
2 BAJA CALIFORNIA ESC. SEC. GRAL. NO. 46 ANGEL QUIRINO  02EES0174D
3 BAJA CALIFORNIA ESC. PRIM. VALENTIN GOMEZ FARIAS 02DPR0722Z
4 BAJA CALIFORNIA ESC. SEC. GRAL. NO. 12 HEROES DEL 47 02EES0100M
5 BAJA CALIFORNIA ESC. PRIM. 20 DE NOVIEMBRE 02DPR0600P
6 BAJA CALIFORNIA ESC. PRIM. AÑO 2000 02DPR0526Y
7 BAJA CALIFORNIA ESC. PRIM. GABRIELA MISTRAL 02DPR0434H
8 BAJA CALIFORNIA SUR ESC. PRIM. VALENTIN GOMEZ FARIAS 03DPR0153Y
9 CAMPECHE ESC. PRIM. ALICIA MA. CALDERON DE AVILES 04DPR0377E
10 COAHUILA DE ZARAGOZA ESC. PRIM. JESUS A. TORRES DE LA ROSA 05EPR0332G
11 COAHUILA DE ZARAGOZA ESC. SEC. TEC. NO. 1 PROF. IDELFONSO VILLARELLO V. 05DST0001C
12 DURANGO ESC. PRIM. NO. 3 MIGUEL ANGEL DE QUEVEDO 10EPR0047X
13 GUANAJUATO ESC. PRIM. LIC. EUQUERIO GUERRERO LOPEZ 11DPR3581T
14 GUERRERO ESC. PRIM. MANUEL AVILA CAMACHO 12EPR0062N
15 HIDALGO ESC. PRIM. PROFR. GAUDENCIO MORALES HERNANDEZ 13DPR0796X
16 HIDALGO ESC. PRIM. INDIGENA 16 DE SEPTIEMBRE 13DPB0556X
17 HIDALGO ESC. SEC. NO. 3 HEROES DE NACOZARI 13DES0057V
18 HIDALGO ESC. SEC. CARLOS FAYAD OROZCO 13DES0109K
19 JALISCO ESC. PRIM. ENRIQUE C REBSAMEN 14EPR1116F
20 MORELOS ESC. PRIM. PROFR. RAFAEL RAMIREZ 17DPR0603O
21 MORELOS ESC. PRIM. GUADALUPE VICTORIA 17DPR0618Q
22 NAYARIT ESC. PRIM. GUILLERMO PRIETO PRADILLO 18DPR0708H
23 NAYARIT ESC. PRIM. FORD NO. 147 EMILIO M. GONZALEZ PARRA 18DPR1001B
24 NAYARIT ESC. PRIM. 18 DE MARZO 18DPR0294Z
25 NUEVO LEON ESC. SEC. TEC. NO. 74 CARLOS TIJERINA TORRES 19DST0074Y
26 NUEVO LEON ESC. PRIM. PLAN DE GUADALUPE 19EPR0656Q
27 NUEVO LEON ESC. PRIM. LIC. LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA 19DPR1570S
28 NUEVO LEON ESC. PRIM. PROF. HILARIO PORRAS CARDONA 19EPR0387M
29 NUEVO LEON ESC. PRIM. PETRA BENAVIDES DE SALINAS 19EPR0346M
30 NUEVO LEON ESC. PRIM. LUIS ELIZONDO 19DPR0493X
31 QUINTANA ROO ESC. PRIM. SALVADOR DIAZ MIRON 23DPR0440E
32 QUINTANA ROO ESC. PRIM. MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 23DPR0138T
33 QUINTANA ROO ESC. PRIM. RODOLFO MENENDEZ DE LA PEÑA 23DPR0636Q
34 SINALOA ESC. PRIM. 20 DE NOVIEMBRE 25DPR0994B
35 SINALOA ESC. PRIM. PEMEX 25EPR0504W
36 SINALOA ESC. PRIM. MARIA DIAZ OLIVAS 25EPR0551G
37 SINALOA ESC. PRIM. PROF. MARGARITO GUTIERREZ CASTRO 25EPR0512E
38 SINALOA ESC. PRIM. PROFR ARNULFO GOMEZ 25EPR0509R
39 SINALOA ESC. PRIM. PROFR. FELIPE RAMIREZ LOPEZ 25EPR0503X
40 SINALOA ESC. PRIM. MIGUEL CASTILLO CRUZ 25DPR1952J
41 SINALOA ESC. PRIM. EMANCIPACION 25DPR1242J
42 SINALOA ESC. PRIM. PROF. MARCIAL ORDOÑEZ 25DPR1058M
43 SINALOA ESC. PRIM. HEROES DE 1810 25DPR0674R
44 SINALOA ESC. PRIM. CLUB DE LEONES NUM. 2 25DPR0437P
45 TAMAULIPAS ESC. PRIM. VICENTE GUERRERO 28DPR1679Q
46 TAMAULIPAS ESC. PRIM. IGNACIO RAMIREZ 28DPR0763H
47 TLAXCALA ESC. PRIM. JAIME TORRES BODET 29DPR0468E
48 TLAXCALA ESC. PRIM. JOSE MA MORELOS 29EPR0096D
49 VERACRUZ ESC. PRIM. MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA 30EPR2591G
50 VERACRUZ  ESC. PRIM. MEXICO 30DPR0122B

class="gkFeaturedItemTitle" Resultados de la Convocatoria Renueva tu Aula de Medios

Si tu escuela fue beneficiada, personal de UNETE se pondrá en contacto vía telefónica para acordar el procedimiento y fecha de instalación.

Más información:
Correo: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Teléfono: (0155) 5027-1000 Ext. 1043

Aguascalientes
Baja California
Baja California Sur
Chiapas
Chihuahua
Coahuila
Distrito Federal
Durango
Estado de México
Guanajuato
Guerrero
Hidalgo
Jalisco
Michoacán
Morelos
Nayarit
Oaxaca
Puebla
Quintana Roo
San Luis Potosí
Sinaloa
Tabasco
Tamaulipas
Tlaxcala
Veracruz
ESTADO CCT NOMBRE DE LA ESCUELA
AGUASCALIENTES

01DES0031I

 ESC. SEC. GRAL. NO. 1 ROSARIO CASTELLANOS
AGUASCALIENTES 01DES0009G

ESC. SEC. CONGRESO DE ANÁHUAC 

AGUASCALIENTES 01DPR0086S

ESC. PRIM. PLAN DE IGUALA 

AGUASCALIENTES 01DPR0094A ESC. PRIM. HACIENDA DE PABELLÓN DE HIDALGO
AGUASCALIENTES 01DPR0102T

ESC. PRIM. MARIE CURIE 

AGUASCALIENTES 01DPR0124E

ESC. PRIM. GRAL. MANUEL PÉREZ TREVIÑO 

AGUASCALIENTES 01DPR0154Z

ESC. PRIM. JARDINES DE AGUASCALIENTES

AGUASCALIENTES 01DPR0272N  ESC. PRIM. PROF. EDMUNDO GAMEZ OROZCO
AGUASCALIENTES 01DPR0284S  ESC. PRIM. FRANCISCO ZARCO
AGUASCALIENTES 01DPR0636E ESC. PRIM. DERECHOS HUMANOS
AGUASCALIENTES 01DPR0397V ESC. PRIM. ESTEBAN ÁVILA MIER
AGUASCALIENTES 01DST0005C  ESC. SEC. TEC. NO. 5 ING. GENARO REYNA SOTO
AGUASCALIENTES 01DTV0069A

TELESECUNDARIA NO. 69 MATIAS RAMOS SANTOS 

AGUASCALIENTES

01DTV0074M 

TELESECUNDARIA NO. 74 EMILIO CARRANZA
AGUASCALIENTES

01DPR0502P

ESC. PRIM. ISIDRO SALAZAR MORALES 

     

BAJA CALIFORNIA

02EPR0080W

ESC. PRIM. FERROCARRIL SONORA BAJA CFA

BAJA CALIFORNIA 02DPR0303P  ESC. PRIM. PADRE KINO

BAJA CALIFORNIA

02DPR0409I  ESC. PRIM. BENITO JUÁREZ GARCÍA

BAJA CALIFORNIA

02EPR0077I ESC. PRIM. JESÚS GARCÍA

BAJA CALIFORNIA

02EPR0374I

ESC. PRIM. JUAN ESCUTIA

BAJA CALIFORNIA

02DES0023Z

ESC. SEC. FED. NO. 6 MOISES SÁENZ
     
BAJA CALIFORNIA SUR  03DST0017F ESC. SEC. TEC. NO. 17

BAJA CALIFORNIA SUR

03ETV0038E TELESECUNDARIA FRANCISCO KING RONDERO

BAJA CALIFORNIA SUR

03DES0028T

ESC. SEC. HUMBERTO MUÑOZ ZAZUETA 

BAJA CALIFORNIA SUR

03DPR0183S

ESC. PRIM. DISTRITO FEDERAL 

BAJA CALIFORNIA SUR

03DST0011L ESC. SEC. TEC. NO. 11 HUMBERTO ARCE SÁNCHEZ
     
CHIAPAS 07DPR0102N

ESC. PRIM. JUSTO SIERRA MÉNDEZ 

CHIAPAS 

07EPR0201M

ESC. PRIM. FRAY MATIAS DE CÓRDOVA Y ORDOÑEZ 

CHIAPAS 

07EPR0317M ESC. PRIM. SOR JUANA INÉS DE LA CRUZ

CHIAPAS 

07EPR0331F 

ESC. PRIM. LIC. SALOMÓN GONZÁLEZ BLANCO

     
CHIHUAHUA 08EES0023S

ESC. SEC. EST. 3026 

CHIHUAHUA 08DES0039U ESC. SEC. FEDERAL ES-56
CHIHUAHUA 08EPR0068V

ESC. PRIM. MIGUEL DE CERVANTES SAAVEDRA 2358 

CHIHUAHUA 08DPR0065Z ESC. PRIM. NARCISO BASSOL
CHIHUAHUA 08DPR0071J

ESC. PRIM. AMÉRICA 

CHIHUAHUA 08DPR0076E ESC. PRIM. CUAUHTÉMOC
CHIHUAHUA  08DPR0169U

ESC. PRIM. FORD 133 

CHIHUAHUA 08DPR0339Y ESC. PRIM CUAUHTÉMOC
CHIHUAHUA

08DPR0590T 

ESC. PRIM. PAULA AUN DE AGUIRRE 

CHIHUAHUA

08DPR0624T 

ESC. PRIM. LIBERACIÓN 

CHIHUAHUA 08DPR0672C ESC. PRIM. FELIPE ANGELES
CHIHUAHUA 08DPR0892O ESC. PRIM. INDEPENDENCIA
CHIHUAHUA 08DPR1009N ESC. PRIM. FORD 69
CHIHUAHUA 08DPR1135K ESC. PRIM. SIMON BOLIVAR
CHIHUAHUA 08DPR1265D ESC. PRIM. VICENTE SUAREZ
CHIHUAHUA 08DPR1390B ESC. PRIM. FORD 113
CHIHUAHUA 08DPR1843M ESC. PRIM. FORD 134
CHIHUAHUA 08DPR2101A ESC. PRIM. JUAN ALVÁREZ
CHIHUAHUA 08DPR2499Z ESC. PRIM. FORD 190
CHIHUAHUA 08DST0004X ESC. SEC. ABRAHAM GONZÁLEZ NO. 4
CHIHUAHUA

08DPR0350U

ESC. PRIM. FERNANDO MONTES DE OCA
CHIHUAHUA 08DST0027H

ESC.SEC. TÉCNICA NO. 27 

CHIHUAHUA 08EPR0124X ESC. PRIM. VENUSTIANO CARRANZA 2464
CHIHUAHUA 08EPR0229R ESC. PRIM. LEONA VICARIO NO. 2103
CHIHUAHUA 08EPR0247G  ESC. PRIM. FELIPE ANGELES ALVAREZ
CHIHUAHUA 08EPR0503G ESC. PRIM. FERNANDO CALDERÓN NO. 2055
CHIHUAHUA

08EPR0701G

EST. 2641 MAESTROS MEXICANOS

CHIHUAHUA 08PES0216M

ESC. SEC. SOR JUANA INÉS DE LA CRUZ 

CHIHUAHUA 08SES0001J ESC. SEC. 8352
CHIHUAHUA 08SES0003H

ESC. SEC. 8353

CHIHUAHUA 08SES0019I

ESC. SEC. 8365

CHIHUAHUA 08DST0051H ESC. SEC. TEC. NO. 51
CHIHUAHUA 08DST0025J ESC. SEC. TEC. NO. 25
CHIHUAHUA

08PPR0023E 

ESC. PRIM. FRANCISCO GONZÁLEZ BOCANEGRA 

CHIHUAHUA 08DES0001H

ESC. SEC. FEDERAL NO.1 

CHIHUAHUA 08DES0005D ESC. SEC. FEDERAL 1857
CHIHUAHUA 08DES0013M

ESC. SEC. FEDERAL H.D.D. 

CHIHUAHUA 08DES0053N ESC. SEC. HEROÉS DE REFORMA
CHIHUAHUA 08DES0057J

ESC. SEC. FRANCISCO VILLA 

CHIHUAHUA 08DES0064T ESC. SEC. FEDERAL ES-61
CHIHUAHUA 08DES0065S

ESC. SEC. RODOLFO M. OBREGÓN ES-65

CHIHUAHUA 08DES0067Q

ESC. SEC. FED. NO. 8 

CHIHUAHUA 08DES0068P ESC. SEC. JESÚS OROZCO MENDOZA
CHIHUAHUA

08DES0083H 

SEC. GRAL. ES-80 MANUEL BERNARDO AGUIRRE 

CHIHUAHUA 08DES0097K ESC. SEC. FEDERAL 14
CHIHUAHUA 08DPR0589D ESC. PRIM. EVA GARRIDO HAYNE
CHIHUAHUA

08DPR1987I

ESC. PRIM. CENTAURO DEL NORTE 

CHIHUAHUA 08DPR2407S

ESC. PRIM. FEDERAL JESÚS OROZCO

CHIHUAHUA 08DPR2411E ESC. PRIM. FORD NO. 180 MARÍA COVADONGA RIVERO OLEA DE FORNELLI
CHIHUAHUA

08DPR2481Z

ESC. PRIM. FORD 191

CHIHUAHUA

08DST0009S

ESC. SEC. TÉCNICA 9

CHIHUAHUA 08DST0021N

ESC. SEC. TÉCNICA 21

CHIHUAHUA 08DST0035Q

ESC. SEC. TÉCNICA. NO 41

CHIHUAHUA 08DST0038N

ESC. SEC. TÉCNICA. NO. 38 

CHIHUAHUA 08DST0041A

ESC. SEC. TÉCNICA NO. 33

CHIHUAHUA 08EES0198H

ESC. SEC. PLUTARCO ELIAS CALLES No 3059 

CHIHUAHUA

08EPR0013S

ESC. PRIM. CRISTÓBAL COLÓN 2115 

CHIHUAHUA 08EPR0440L

ESC. PRIM. CLUB DE LEONES CHIHUAHUA 2187 

CHIHUAHUA 08SES0010R ESC. SEC. EST. POR COOPERACIÓN 8360
CHIHUAHUA 08PES0228R

ESC. SEC. RE-PABE RARAMURI 

CHIHUAHUA

08PPR1883S

ESC. PRIM. INSTITUTO YERMO PARRES 

CHIHUAHUA 08SES0009B

EST. POR COOP. 8359 CLUB SERTOMA 

CHIHUAHUA 08SES0017K ESC. SEC. 8304
CHIHUAHUA 08SES0032C

ESC. SEC. 8303 BELISARIO DOMÍNGUEZ 

CHIHUAHUA

08DPR2406T

ESC. PRIM. 12 DE OCTUBRE 

CHIHUAHUA 08DPR0034F

ESC. PRIM. REVOLUCIÓN 

     
COAHUILA  05DST0054H

ESC. SEC. TEC. NO. 54 

COAHUILA 05DPR1752Y

ESC. PRIM. FERNANDO Y XAVIER GURZA ESCUDERO FORD 188 

COAHUILA 05DPR0603J

ESC. PRIM. JULIA CANTÚ VDA DE GIL FORD 128 

COAHUILA 05EES0018J

ESC. SEC. PROF. HUMBERTO ELIZALDE JASSO 

COAHUILA 05EST0015E ESC. SEC. TEC. MA. DEL REFUGIO ZERTUCHE DE PADILLA
COAHUILA

05DPR1656V

ESC. PRIM. EMILIANO ZAPATA 

COAHUILA

05DST0077S

ESC. SEC. TEC. NO. 77
COAHUILA

05DPR1608L

ESC. PRIM. LUIS DONALDO COLOSIO MURRIETA 

     
DISTRITO FEDERAL 09DST0032S

ESC. SEC. TEC. NO. 32 

     
DURANGO 10DES0026E ESC. PRIM. HEROÉS ANÓNIMOS
DURANGO 10DST0057Q ESC. SEC. TEC. NO. 57
DURANGO 10DPR0197E ESC. PRIM. 5 DE FEBRERO
DURANGO 10DPR1150R

ESC. PRIM. VÍCTOR MANUEL SÁNCHEZ GARCÍA 

DURANGO 10DPR1151Q ESC. PRIM. EVA SAMANO DE LÓPEZ MATEOS
DURANGO 10EPR0029H ESC. PRIM. NO. 12 CENTRO ESCOLAR MIGUEL HIDALGO
DURANGO 10EPR0038P ESC. PRIM. NO. 10 PROFA. GUADALUPE REVILLA
DURANGO 10EPR0040D ESC. PRIM. NO. 8 MTRO FRANCISCO GONZÁLEZ DE LA VEGA
DURANGO 10EPR0049V ESC. PRIM. NO. 11 LORENZO ROJAS
DURANGO 10EPR0254E

ESC. PRIM. REVOLUCIÓN EDUCATIVA 

DURANGO 10EPR0311F ESC. PRIM. ESTATAL NO. 24 PROF. ENRIQUE W SÁNCHEZ
DURANGO 10EPR0259Z  ESC. PRIM. JOSÉ GUADALUPE RODRÍGUEZ
     
ESTADO DE MÉXICO 15DPR0659S

ESC. PRIM. FORD 79 CENTRO EJIDAL 

ESTADO DE MÉXICO 15DPR0777G

ESC. PRIM. FORD NO. 53 

ESTADO DE MÉXICO 15DPR2299K ESC. PRIM. NUEVA ESCOCIA
ESTADO DE MÉXICO

15DPR2874W 

ESC. PRIM. PROFR. RODRIGO MORALES CRUZ
ESTADO DE MÉXICO 15DPR1747T ESC. PRIM. DR. JAIME TORRES BODET
ESTADO DE MÉXICO 15EPR4805M ESC. PRIM. CUICACALLI
     
GUANAJUATO 11DPR1413J

ESC. PRIM. ALFREDO V BONFIL

GUANAJUATO

11DPR3741Q ESC. PRIM. LEONA VICARIO
     

GUERRERO

12DPR0693B

ESC. PRIM. PRIMER CONGRESO DE ANÁHUAC

GUERRERO

12DPR0769A ESC. PRIM. NICOLÁS BRAVO

GUERRERO

12DPR2294S ESC. PRIM. NARCISO MENDOZA

GUERRERO

12DPR1893G ESC. PRIM. JOSÉ MA. MORELOS 
     
HIDALGO 13DPR0333P

ESC. PRIM. GRAL. PEDRO MARÍA ANAYA

HIDALGO

13DPR1275W

ESC. PRIM. NICOLÁS BRAVO

HIDALGO

13DST0057N ESC. SEC. TEC. NO. 55 JESÚS REYES HEROLES

HIDALGO

13DPR0336M

ESC. PRIM. JUSTO SIERRA

HIDALGO

13DPR0356Z

ESC. PRIM. ESFUERZO CAMPESINO

HIDALGO

13DPR1338R

ESC. PRIM. FRANCISCO I. MADERO

HIDALGO

13DPR2885D

ESC. PRIM. FRIDA KAHLO

HIDALGO

13DES0002S

ESC. SEC. NO. 346-78 FRANCISCO GONZÁLEZ BOCANEGRA

HIDALGO

13DES0050B

ESC. SEC. GRAL. NO 7 PROCERES DE LA NACIÓN

HIDALGO

13DPR2646D

ESC. PRIM. GENERAL FELIPE ÁNGELES

HIDALGO

13DPR0426E

ESC. PRIM. LÁZARO CÁRDENAS

     
JALISCO 14DPR3712S ESC. PRIM. ZAPOTLAN
JALISCO 14DPR0327D

ESC. PRIM. FORD 14 HEROÉS DE LA PATRIA 

JALISCO 14DPR1360S ESC. PRIM. CONCHITA BECERRA DE CELIS
JALISCO 14EPR0164I ESC. PRIM. IXCA FARIAS
     
MICHOACÁN

16DPR1206X

ESC. PRIM. IGNACIO RAMÍREZ
MICHOACÁN

16DPR4708K

ESC. PRIM. TIERRA Y LIBERTAD
MICHOACÁN 16DPR5048Z ESC. PRIM. BENITO JUÁREZ
MICHOACÁN

16DPR1934M

ESC. PRIM. AMADO NERVO 

     
MORELOS

17DES0056S

ESC. SEC. ROSARIO CASTELLANOS
MORELOS 17DTV0027C TELESECUNDARIA LIC. ÁLVARO GALVÉZ Y FUENTES
     
NAYARIT

18DST0049Z

ESC. SEC. TEC. MATEO GONZÁLEZ CARO

NAYARIT

18DPR0030Q

ESC. PRIM. J. JESÚS RUÍZ AGUILAR

NAYARIT

18EPR0060J

ESC. PRIM. FRANCISCO GONZÁLEZ BOCANEGRA

NAYARIT

18DES0002N

ESC. SEC. JUVENTINO ESPINOSA SÁNCHEZ

NAYARIT

18DES0013T

ESC. SEC. MAXIMINO HERNÁNDEZ ESCANIO

NAYARIT

18DPR0706J

ESC. PRIM. JOSÉ MARÍA MORELOS

NAYARIT

18DPR0887J

ESC. PRIM. GRAL. JUVENTINO ESPINOSA SÁNCHEZ

NAYARIT

18EPR0024E

ESC. PRIM. AMADO NERVO

NAYARIT

18DPR0170Q

ESC. PRIM. FRAY JUNIPERO SERRA

     
 OAXACA

20DTV1400M

TELESECUNDARIA HUAJUAPAN DE LEÓN
     
PUEBLA

21DES0057D

ESC. SEC. FRANCISCO GONZÁLEZ BOCANEGRA

PUEBLA

21DTV0122T

ESC. SEC. VICENTE SUÁREZ

PUEBLA

21DTV0104D

TELESECUNDARIA MARÍA ESTHER MENDOZA SANTAMARIA

PUEBLA

21DST0070Q

ESC. SEC. TEC. NO. 65

PUEBLA

21DTV0068P

TEKESECUNDARIA VICENTE GUERRERO

PUEBLA

21DTV0102F

TELESECUNDARIA JUSTO SIERRA

PUEBLA

21EPR0389Z

ESC. PRIM. OFIC. LEANDRO VALLE

PUEBLA

21DPR3538L

ESC. PRIM. HERMANOS SERDAN

     

QUINTANA ROO

23DPR0034Y

ESC. PRIM. NACIONES UNIDAS

QUINTANA ROO

23DPR0540D

ESC. PRIM. SOLIDARIDAD

QUINTANA ROO

23DPR0002F

ESC. PRIM. 8 DE OCTUBRE

     
SAN LUIS POTOSÍ

24EPR0081G

ESC. PRIM. SALVADOR DÍAZ MIRON

SAN LUIS POTOSÍ

24DPR3238L

ESC. PRIM. JOSÉ TIBERIO MORAN AGUILAR

SAN LUIS POTOSÍ

24EPR0156G

ESC. PRIM. ÁLVARO OBREGÓN

SAN LUIS POTOSÍ

24DPB0159D

ESC. PRIM. INDÍGENA JOSÉ MA. MORELOS Y PAVÓN

SAN LUIS POTOSÍ

24DPB0216E

ESC. PRIM. INDÍGENA VENUSTIANO CARRANZA

SAN LUIS POTOSÍ

24DPB0234U

ESC. PRIM. INDÍGENA 5 DE FEBRERO

SAN LUIS POTOSÍ

24DPB0264O

ESC. PRIM. INDÍGENA NETZAHUALCOYOTL

SAN LUIS POTOSÍ

24DPR0287Z

ESC. PRIM. NIÑOS HEROÉS

SAN LUIS POTOSÍ

24DPR0416D

ESC. PRIM. FRANCISCO I. MADERO

SAN LUIS POTOSÍ

24DPR0549U

ESC. PRIM. JULIAN CARRILLO

SAN LUIS POTOSÍ

24DPR0671V

ESC. PRIM. LAZARO CARDENAS DEL RÍO

SAN LUIS POTOSÍ

24DPR0696D

ESC. PRIM. MARIANO ESCOBEDO

SAN LUIS POTOSÍ

24DPR0971S

ESC. PRIM. BENITO JUÁREZ

SAN LUIS POTOSÍ

24DPR0992E

ESC. PRIM. ADOLFO LÓPEZ MATEOS

SAN LUIS POTOSÍ

24DPR1032F

ESC. PRIM. PROF. RAFAEL RAMÍREZ

SAN LUIS POTOSÍ

24DPR1126U

ESC. PRIM. MIGUEL HIDALGO

SAN LUIS POTOSÍ

24DPR1269R

ESC. PRIM. PLAN DE SAN LUIS

SAN LUIS POTOSÍ

24DPR1600H

ESC. PRIM. JOSE CIRIACO CRUZ

SAN LUIS POTOSÍ

24DPR1665R

ESC. PRIM. LÁZARO CÁRDENAS

SAN LUIS POTOSÍ

24DPR1690Q

ESC. PRIM. FRANCISCO GONZÁLEZ BOCANEGRA

SAN LUIS POTOSÍ

24DPR2667W

ESC. PRIM. PROF. CIRIACO CRUZ MEDINA

SAN LUIS POTOSÍ

24DPR2957M

ESC. PRIM. DR. VALENTIN GÓMEZ FARIAS

SAN LUIS POTOSÍ

24DPR3071V

ESC. PRIM. 1º DE SEPTIEMBRE DE 1982

SAN LUIS POTOSÍ

24EPR0139Q

ESC. PRIM. PROF. MACEDONIO ACOSTA

SAN LUIS POTOSÍ

24DPB0332V

ESC. PRIM. INDÍGENA ANDANAC NISSAN NO. 1 PONCIANO ARRIAGA

     
SINALOA

25DES0008R

ESC. SEC. GRAL. NO 2 GRAL. ANTONIO ROSALES FLORES

SINALOA

25EPR0385Z

ESC. PRIM. MIGUEL HIDALGO Y COSTILLA

SINALOA

25DPR0230Y

ESC. PRIM. LIC. MIGUEL ALEMÁN

SINALOA

25EES0049Q

ESC. SEC. GRAL. ANTONIO NAKAYAMA

SINALOA

25DES0009Q

ESC SEC. GRAL. NO.1 GUILLERMO PRIETO

SINALOA

25DPR0228J

ESC. PRIM. GABRIEL LEYVA SOLANO

SINALOA

25EPR0338O

ESC. PRIM. JOSÉ MARÍA  MORELOS

SINALOA

25EPR0347W

ESC. PRIM. GRAL. JUAN CARRASCO

SINALOA

25DES0015A

ESC. SEC. GRAL. NO. 1 AMADO GARCÍA

SINALOA

25DES0021L

ESC. SEC. GRAL. NO. 6 SEVERIANO M. MORENO

SINALOA

25DES0041Z

ESC. SEC. GRAL. DE CULIACANCITO

SINALOA

25DPR0880Z

ESC. PRIM. GABRIELA MISTRAL

SINALOA

25DPR0987S

ESC. PRIM. ANGELA PERALTA

SINALOA

25EES0081Z

ESC. SEC. PRIMERO DE MAYO

SINALOA

25EES0041Y

ESC. SEC. PROF. ENRIQUE ROMERO JIMÉNEZ 

SINALOA

25DPR0492I

ESC. PRIM. LIC. BENITO JUÁREZ 

SINALOA

25DPR0935M

ESC. PRIM. BENEMÉRITO DE LAS AMÉRICAS

SINALOA

25DPR0967E

ESC. PRIM. GENERAL RAMÓN F. ITURBE

SINALOA

25DPR0982X

ESC. PRIM. CRISTÓBAL COLÓN

SINALOA

25DPR1254O

ESC. PRIM. GRAL FRANCISCO R. SERRANO

SINALOA

25EES0159W

ESC. SEC. GABRIEL LEYVA VELÁZQUEZ

SINALOA

25EST0024Z

ESC. SEC. TEC. PROFA. JESUSITA NEDA

     
TABASCO

27ETV0192H

TELESECUNDARIA ABRAHAM BANDALA PATINO

TABASCO

27DPR1962O

ESC. PRIM. EJÉRCITO MEXICANO

     
TAMAULIPAS

28DPR1130C

ESC. PRIM. HIMNO NACIONAL

TAMAULIPAS

28DPR1125R

ESC. PRIM. JUAN B. TIJERINA

TAMAULIPAS

28DES0033N

ESC. SEC. GRAL. ADOLFO LÓPEZ MATEOS

TAMAULIPAS

28DES0091D

ESC. SEC. PROF. GABRIEL SALDIVAR Y SILVA

TAMAULIPAS

28DPR2252U

ESC. PRIM. MARIANO MATAMOROS

     
TLAXCALA

29DES0025D

ESC. SEC. JAIME TORRES BODET

TLAXCALA

29EST0004I

ESC. SEC. TEC. NO. 36 ING. GUILLERMO GONZÁLEZ CAMARENA

TLAXCALA

29ETV0059Z

TELESECUNDARIA MUNICIPIO DE TLAXCALA

     
VERACRUZ

30DTV0533C

TELESECUNDARIA FRANCISCO VILLA

VERACRUZ

30EPR0128V

ESC. PRIM. NIÑOS HEROÉS

Comunidad UNETE 2014

Arriba Versión escritorio